Идеальная женщина не похожа на идеальную жену

Чтобы следить за обновлением блога, оформите подписку на электронную почту или RSS!

Как все уже успели заметить, я – большая поклонница всяческих соц. опросов и статистических данных. Вот нашла еще один опрос на волнующую тему. Ведь каждой женщине интересно лишний раз убедиться, что мужчины ценят в дамах именно те качества, которыми она сама обладает. Публикую без изменений, сорри за копипаст. Мужчин прошу активно комментировать и разделять или опровергать данную информацию.

В результате опроса, проведенного среди тысячи российских мужчин, выяснилось, что 46% представителей сильного пола ценят в женщинах интеллект. При этом мужчины замечают, что женщины еще должны и уметь скрывать наличие ума. Некоторые мужчины считают, что жены обязаны быть умными, чтобы мужьям «было с кем посоветоваться».

На втором месте как для идеальной женщины, так и для идеальной супруги оказались внешние данные. В этом вопросе мужчины довольно придирчивы: оценке подвергаются буквально все составляющие женской привлекательности — форма пальцев ног и рук, ногтей, кожа, волосы, форма груди, фигура, губы, глаза, нос. Важность наличия приятной внешности для женщины отметили 38% мужчин.

Такое качество, как доброта, указали 20% респондентов. По мнению мужчин, это качество — третье по значимости для идеальной женщины, а вот для супруги необязательное — доброта не вошла даже в первую пятерку, получив лишь 14% голосов опрошенных.

Для жены верность значительно важнее доброты, считают российские мужчины (20%). Некоторые из них относятся к этому вопросу крайне серьезно и требуют от жен «верности без проявлений ревности». От женщин, не являющихся законными супругами, преданности ожидают 16% опрошенных.

Женственность в своих подругах ценит 12% мужчин. «Она должна быть женщиной, а не пепельницей в штанах». «Женщине не надо стараться походить на мужчину», — комментируют они. Для жен эта характеристика практически не важна — она не набрала достаточного количества голосов, чтобы перешагнуть даже пятипроцентный барьер.

Терпения требуют от своих женщин 9% мужчин. Женам это качество пригодится больше: в качестве важной составляющей характера идеальной супруги его указывает 12% респондентов.

Размышляя о совершенной женщине и жене, такую черту характера, как честность, указали 9% и 6% опрошенных соответственно.

Затруднились с ответом на вопрос о совершенной женщине 11% респондентов. Большинству из них не нужны или даже скучны идеалы.

Источник.

Ps: Сегодня получила свою первую “5“. По химии. Хоть особых надежд на этот предмет не было.

  • Мне нравится!
  • 0
Category: Лямур  Tags: ,
У статьи: 1,350 просмотров
17 комментариев
  1. Штудер says:

    Пряздрявляю с пятеркой.

    А на счет опроса… хм… Я могу сказать одно – я люблю свою жену. И именно поэтому я не задумываюсь о ее качествах. Вообще. Воспринимаю ее как человека, а не как совокупность качеств.

    И вообще на мой взгляд. Размышлять о качествах можно лишь в отрыве от человека (в основном когда у тебя никого нет). Либо если этих качеств в твоей избраннице не хватает.

    А на тему мужеско-женских отношений Олег Сатов неплохо пишет.

    З.Ы.: Ну и собственно на тему опроса ничего не сказал. Имх, те кто отвечали на опрос несколько лукавили. Потому как очень часто люди говорят не то что думают, а то что по их мнению является лучшим ответом.

    Кстати Женственность я бы поставил выше красоты…

  2. keanegirl says:

    Исходя из опроса, мужчинам нужна верная, злая и умная баба, которая старается казаться глупой (обманывает себя и других). А не любящая нежная женщина. Ну получают они таких, но зачем потом удивляться?
    И вобще все люди разные и мужчины разные и на самом деле, ценят они и женственность и умение любить и спокойный легкий характер, уж поверьте.

  3. spomoni says:

    Поздравляю с пятеркой :) Ты начала гораздо реже писать, но я все равно регулярно слежу за блогом :)

  4. d-neez says:

    Штудер, согласен! Все эти качества должны быть на сто процентов у той, в которую ты влюбился!!!

  5. milax says:

    Даже не знаю что для меня самое главное. Наверное, все в комплексе. Хотя, все-таки на первое место поставлю таки внутреннюю составляющую.

  6. uvarovstas says:

    Я тоже как и Штудер люблю свою жену, хотя реально осознаю, что она далеко не идеальная !
    А вообще, я считаю, что идеальной жены не бывает !

  7. Владис says:

    Ого, я даже задумался как это! Идеальная женщина…жена. Интересно пишите. Подумайте о том, чтобы зарегистрироваться в Яндекс Каталоге, я почему-то думаю, что должны Вас принять. Настоящий проект у Вас, живой какой-то. :)

  8. Олег says:

    Штудер +1,
    жену надо выбирать так, чтобы всю жизнь ее любить и уважать,
    и взаимность (любовь и уважение) должно быть с ее стороны

  9. clubnicka says:

    Спасибо за поздравления :roll:

    Хочется верить, что каждая из нас для своего мужчины идеальна в качестве любимой женщины и жены.

  10. prozik says:

    ну идеальных женщин не бывает! а мы уже называем идеальной ту, с которой на данный момент! хотя и не всегда так бывает!

  11. Slash3R says:

    Жена должна быть умной, верной, уметь готовить, нянчится с детьми и хранить тепло домашнего очага, а вот любовницу :) каждый сам себе на вкус и цвет выбирает

  12. Марина says:

    Не смогла пройти мимо такой статьи.
    Вы не замечали такой небольшой парадокс: мужчины любят стерв. А то что жена должна уметь то и то, все это чушь. Я не умею готовить, готовит муж, но для него я идеальна.

  13. twiceal says:

    Н-да, жестковато, но правду prozik гутарит. Одно, что радует, так это отсутствие идеальных мужчин:)

    Все равно придется с чем-то мириться, что-то в себе переделывать. По мне, главное – это наличие совместимости и сходство магистральных направления по жизни. Остальное придется налаживать и шлифовать.

    И посмотрите на пары, которые десятилетия вместе, многому учит и заставляет задуматься

  14. Doktor says:

    Спасибо за статистику.
    Я в последнее время зажожу в женские журналы… Я не извращенец, просто хочется больше понять свою жену. Может действительно она многое терпит от меня да просто молчит, а я её люблю и хочу облегчить жизнь со мной)))

  15. Nato4ka says:

    Если сложить все вместе получится просто Ангел! Долго же мужчины будут искать идеальную супругу! :smile:

  16. Doktor says:

    Умная, красивая, добрая, терпеливая, умная, женственная, верная – так это про мою жену!!! А вот то, что касается остальных, со 100% точностью скажу: таких больше не бывает! (ну по крайней мере я больше не встречал). Так вот… опрос мужчин свидетельствует только об одном, мужчины, которые выделили вышеописанные качества именно этих качеств и лишены. Этот пост скорее адресован женщинам, чтобы милые дамы смогли пересмотреть свое поведение в отношении мужчины. Ведь мы, мужчины слабее слабого пола по причине слабости к слабому полу…

  17. clubnicka says:

    Ах, как красиво Доктор высказался :razz: Особенно последнее предложение понравилось :!: